English (Conductors and Resistors)
segmental copper conductor
OBS: A copper conductor made up of solid or stranded segments, with or without a hollow core.
French (Conducteurs et résistances)
conducteur à segments en cuivre
OBS: Conducteur de cuivre fabriqué au moyen de segments pleins ou toronnés avec ou sans âme creuse.