English (Burners and Steamfitting)
all-purpose spray [proposal]
OBS: The all-purpose nozzle is neither a true hollow cone nor a solid-cone nozzle. At the lower rates, it tends to be more hollow than solid, and as the flow rate increases, the pattern becomes more like a solid cone.
French (Fumisterie et brûleurs)
jet semi-creux [masculine noun]
CONT: Certains pulvérisateurs (...) peuvent être constitués de telle façon qu'ils donnent l'une des répartitions des gouttelettes [suivantes:] (...) - La première, dite à "jet creux" (...) - La seconde, dite à "jet plein" (...) - La troisième est désignée par l'expression "jet semi-creux"; elle est évidemment intermédiaire entre les deux précédentes (...).