English (Internet and Telematics)
spamouflage [correct]
DEF: The method or result of disguising the appearance of spam as legitimate information.
OBS: Formed from spam(ming) +(cam) ouflage.
French (Internet et télématique)
camouflage de pourriel [masculine noun]
OBS: camouflage : le fait de cacher en modifiant les apparences.
Spanish (Internet y telemática)
spamouflage [masculine noun]
DEF: [Método de] envío masivo de mensajes de [correo electrónico] desde direcciones genéricas, con encabezamientos inocuos para confundir a los programas de filtrado y a los lectores que quieren evitar el [correo basura].