English (Internet and Telematics)
unsubscribe option [correct]
CONT: Spam with an "unsubscribe option" must also be treated with care.
French (Internet et télématique)
option de désabonnement [correct, feminine noun]
CONT: [...] le client du courrielleur s’assurera que l’option de désabonnement est clairement visible et fonctionnelle dans tous les courriels acheminés.