English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
multiple span bridge [correct]; multi-span bridge [correct]
OBS: multiple span bridge; multi-span bridge : terms proposed by the World Road Association.
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont à travées multiples [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: pont à travées multiples : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: pont à travées multiples : terme proposé par l'Association mondiale de la route.