English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
coil pitch [correct]; coil span [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
pas de bobinage [correct, masculine noun]
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
paso de bobina [correct, masculine noun]
DEF: Número de pasos de diente que separan las ranuras en que están situados los dos lados de una bobina.