English (Wood Industries)
big span [correct]
French (Industrie du bois)
grande travée [correct, feminine noun]
CONT: […] les deux travées centrales supportant en leur milieu un tablier en cantilever, c'est-à-dire que chaque grande travée est formée de deux poutres en console dont chaque extrémité des poutres du tablier central.