English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
continuous span [correct]
CONT: At the crossing, the Rhine is divided by an island into two streams. This is reflected by the span arrangements. The main crossings consists of two sets of continuous spans ... .
OBS: Span : a transverse member or the part of one which is between structural supports : arch, bridge, truss.
French (Tunnels, viaducs et ponts)
travée continue [correct, feminine noun]
CONT: Le pont de Paris-Masséna [...] est un ouvrage métallique de 490 m de longueur totale et de 36 m de largeur [...] comportant six travées continues dont les trois principales sont soutenues par des haubans prenant appui sur deux pylônes métalliques situés de part et d'autre de la travée centrale.
OBS: La partie du pont comprise entre deux appuis s'appelle une travée. La distance entre deux points d'appui consécutifs des éléments porteurs principaux est la portée de la travée. Il ne faut pas confondre avec l'ouverture qui est la distance libre entre les parements des appuis, ni avec la longueur du pont.