English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Field Engineering (Military))
continuous span bridge [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts; Génie (Militaire))
pont à travée continue [correct, masculine noun, officially approved]; pont hyperstatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: pont à travée continue; pont hyperstatique : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du génie.