English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
span gas [correct]
OBS: Emission test.
French (Échappement (Véhicules automobiles))
gaz de réglage de sensibilité [correct, masculine noun]; gaz de réglage d'échelle [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.