English (Roofs (Building Elements))
spangle
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
paillette [feminine noun]; paillet [masculine noun]
DEF: Languette métallique rivée aux crochets de fixation des gouttières pendantes, pour maintenir celles-ci en place.