English (Seed Plants (Spermatophyta))
blue spaniard [correct]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aciphylla glaucescens [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae.
OBS: Aciphylla glaucescens : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.