English (Dog and Cat Breeding)
Clumber spaniel [correct]; Clumber [correct]
French (Élevage des chiens et chats)
épagneul clumber [correct, masculine noun]; clumber [correct, masculine noun]
CONT: L'épagneul clumber est un chien au corps long, bas et lourd. La tête est massive par rapport au reste du corps.