English (Seed Plants (Spermatophyta))
star grass [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ficinia filiformis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Cyperaceae.
OBS: Ficinia filiformis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.