English (Official Documents)
stolen passport [correct]
OBS: stolen passport : terminology used by Passport Canada.
French (Documents officiels)
passeport volé [correct, masculine noun]
OBS: passeport volé : terminologie en usage à Passeport Canada.
Spanish (Documentos oficiales)
pasaporte robado [correct, masculine noun]; pasaporte sustraído [correct, masculine noun]
CONT: Sustitución de un pasaporte español robado o perdido. Para la sustitución de un pasaporte que haya sido sustraído o perdido, el interesado debe personarse en este Consulado General, trayendo consigo […] resguardo de la denuncia a la Policía de la pérdida o robo [y] prueba de nacionalidad española […]