English (Offences and crimes; Police; Road Safety)
stolen vehicle [correct]
French (Infractions et crimes; Police; Sécurité routière)
véhicule volé [correct, masculine noun]
OBS: véhicule volé : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.