English (Microbiology and Parasitology)
Ostertagia [correct]; brown stomach worm [correct]
French (Microbiologie et parasitologie)
Ostertagia [correct, masculine noun]
CONT: ostertagiose. Maladie parasitaire des ruminants, due au développement dans la caillette et l'intestin de ostertagia et caractérisée par une diarrhée importante et de l'amaigrissement.