English (Fish; Commercial Fishing)
arrowtooth flounder [correct]
OBS: A fish of the family Pleuronectidae.
OBS: arrowtooth flounder: trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Pêche commerciale)
plie à grande bouche [correct, feminine noun, standardized]; faux flétan du Pacifique [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Pleuronectidae.
OBS: plie à grande bouche : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: faux flétan du Pacifique : terme officialisé par l'Union européenne.