English (Concrete Facilities and Equipment)
filler stone
DEF: Stone or rubble used as filler in a concrete mass.
French (Outillage et installations (Bétonnage))
libage [correct, masculine noun]
DEF: Moellon noyé dans l'épaisseur d'un mur de béton.
DEF: Moellon grossièrement équarri, de bonne qualité et de fortes dimensions, noyé dans l'épaisseur d'un mur ou d'un ouvrage de fondations pour servir d'appui à un poteau, à une colonne ou à une charge concentrée [...]