English (Soils (Agriculture))
dust reduced stone
French (Sols (Agriculture))
pierre moulinée
OBS: qui s'égune ou tombe en poussière sous l'effet de l'humidité ou du gel, Dictionnaire des sols, Plaisance et Cailleux, janv. 73 RA