English (Quarried Stone - Various; Landscape Architecture)
split facing stone
French (Pierres diverses (Carrières); Architecture paysagère)
pierre à face éclatée [feminine noun]
OBS: Type de pierre décorative utilisée dans les aménagements paysagers. Équivalent français obtenu de M. Jean-Claude Ranger, de la «Compagnie de pierre et béton Nationale Ltée».