English (Office Automation)
magnetic stripe reader
French (Bureautique)
lecteur de piste magnétique [masculine noun]
Spanish (Ofimática)
lectora de tiras magnéticas [feminine noun]
DEF: Dispositivo que lee la información codificada registrada previamente en una tira magnética.