English (Seed Plants (Spermatophyta))
two-wing silverbell [correct]; American snowdrop tree [correct]
OBS: A plant of the family Styracaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Halesia diptera [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Styracaceae.
OBS: Halesia diptera : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.