English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
parenting order [correct, federal act]
OBS: ... an order made under subsection 16. 1(1) [of the Divorce Act].
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance parentale [correct, federal act, feminine noun]; ordonnance de parentage [correct, feminine noun]
OBS: Ordonnance rendue en vertu du paragraphe 16.1(1) [de la Loi sur le divorce].
OBS: ordonnance de parentage : terme tiré du mini-lexique «Procédure en droit de la famille» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.