English (Chemical Elements and Compounds)
sulfuric acid dimethyl ester, compound with alpha, alpha’, alpha’’, alpha’’’-[1, 6-hexanediylbis(nitrilodi-2, 1-ethanediyl]) tetrakis[ omega-hydroxypoly(oxy-1, 2-ethanediyl]) [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
composé du sulfate de diméthyle avec l'alpha,alpha',alpha'',alpha'''-[hexane-1,6-diylbis(nitrilodiéthane-2,1-diyl])tétrakappais[oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl]) [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.