English (Financial and Budgetary Management; Accounting)
sustainable earning power [correct]; sustainable earnings [correct, plural]
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité)
capacité bénéficiaire durable [correct, feminine noun]
DEF: Niveau de bénéfice que l'entreprise estime être en mesure de maintenir au cours des exercices à venir.