English (Accounting)
sustainable earning [correct]; permanent earning [correct]
French (Comptabilité)
bénéfice permanent [correct, masculine noun]; bénéfice de croisière [correct, masculine noun]; bénéfice prévisible [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de bénéfice que l'entreprise sera en mesure de maintenir au cours des exercices à venir.