English (Public Administration (General))
interdepartmental coordination [correct]
CONT: Chaired by Environment Canada, this group is the key vehicle for promoting interdepartmental coordination on horizontal sustainable development issues.
French (Administration publique (Généralités))
coordination interministérielle [correct, feminine noun]; coordination entre les ministères [feminine noun]
CONT: Ce comité comprend des représentants de chaque partenaire au niveau de sous-ministre adjoint. Il se réunit périodiquement et au besoin pour résoudre des questions importantes. Il donne l'orientation, favorise la coordination interministérielle des politiques et la responsabilisation, et parraine le projet.