English (Ecosystems; Harvesting Techniques; Environmental Economics)
sustainable harvest rate [correct]
DEF: The rate of harvest which is within an ecosystem’s natural ability to recover and regenerate.
French (Écosystèmes; Techniques de récolte; Économie environnementale)
niveau soutenable de récolte [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de récolte ne dépassant pas la capacité naturelle de rétablissement et de régénération de l'écosystème.