English (Meats and Meat Industries)
frozen poultry [correct]
CONT: For fresh or frozen poultry and red meats and for most processed meats, this net quantity declaration is determined by using a "dry tare" method.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
volaille congelée [correct, feminine noun]
CONT: Dans le cas de la volaille et des viandes rouges fraîches ou congelées ainsi que de la plupart des viandes transformées, cette quantité nette à déclarer est déterminée par la méthode de la tare sèche.