English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
range selector key [correct]; tare range selector key
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
touche de sélecteur de portée [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.