English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
target area cross [correct]
CONT: The inside ends of the four arms of the target area cross are 5 metres.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
croix tracée sur le sol [correct, feminine noun]
CONT: Au cours des coupes et championnats parachutistes, une grande croix blanche est tracée sur le sol et le but de l'épreuve est de se rapprocher le plus possible du centre de cette croix.