English (Aeroindustry)
low-closure-rate target [correct]; tail aspect target [correct]
OBS: As in the APG-63, high and medium pulse repetition frequencies can be interleaved in alternate antenna scans to cater for both long-range and low-closure-rate (or tail aspect) targets.
French (Constructions aéronautiques)
objectif vu de l'arrière; objectif à vitesse relative de rapprochement faible
CONT: Comme dans le cas de l'APG-63, il est possible de faire s'imbriquer en alternance deux fréquences d'impulsions, l'une moyenne l'autre élevée, respectivement adaptées aux objectifs à vitesse relative de rapprochement faible (ou vus de l'arrière), ou au contraire lointains.