English (Lasers and Masers; Target Acquisition)
laser rangefinder/target designator [correct]; LR/TD [correct]; laser rangefinder-target designator [correct]; laser target designator/ranger [correct]; LTD/R [correct]; LTD/R
French (Masers et lasers; Acquisition d'objectif)
télémètre et marqueur d'objectif à laser [correct, masculine noun]; télémètre et marqueur de cible à laser [correct, masculine noun]; télémètre et désignateur de cible à laser [correct, masculine noun]