English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
monopulse azimuth [correct]
DEF: An estimate of the target azimuth derived from a combination of monopulse samples of one or more replies.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
azimut monopulse [correct, masculine noun]
DEF: Valeur estimée de l'azimut de la cible dérivée d'une combinaison d'échantillons monopulse extraits d'une ou de plusieurs réponses.