English (Public Sector Budgeting)
target estimate
French (Budget des collectivités publiques)
prévision budgétaire en fonction des objectifs [feminine noun]
OBS: (selon le contexte, p.-ê. souvent :) objectifs budgétaires.
CONT: Objectifs fixés pour les années à venir et autorisés par le Conseil du trésor.