English (Weapon Systems)
antiaircraft target [correct]
DEF: A nonoverhead instruction target that is also used as a glider target prescribed for antiaircraft firing.
French (Systèmes d'armes)
cible de tir antiaérien [correct, feminine noun]
DEF: Cible d'instruction non située à la verticale des tireurs, pouvant être également utilisée comme planeur-cible pour les tirs antiaériens.