English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
target identification [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
identification de cibles [correct, feminine noun]; identification d'objectifs [correct, feminine noun]
DEF: La prise en comptes de la nature fluctuante des signatures de cibles qui conduit à un traitement du signal par extraction des caractères invariants de cette signature.