English (Statistics; Training of Personnel)
national learning indicator
OBS: A new national learning indicator will target the number of Canadians participating in post-secondary education as a result of our learning activities.
French (Statistique; Perfectionnement et formation du personnel)
indicateur national d'apprentissage [masculine noun]
OBS: Un nouvel indicateur national d'apprentissage permettra de déterminer le nombre de Canadiens que nos projets auront incité à s'inscrire dans des établissements d'enseignement postsecondaire.
OBS: Source(s) : Budget des dépenses 1999-2000. Partie III - Rapport sur les plans et les priorités.