English (Land Forces; Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Target Acquisition)
Land Force intelligence, surveillance, target acquisition and reconnaissance [correct]; LF ISTAR [correct]
French (Forces terrestres; Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Acquisition d'objectif)
renseignement, surveillance, acquisition d'objectifs et reconnaissance de la Force terrestre [correct]; ISTAR FT [correct]