English (Intelligence (Military))
target folder [correct, NATO, standardized]
DEF: A folder containing target intelligence and related materials prepared for planning and executing action against a specific target.
OBS: target folder: term and definition standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire))
dossier d'objectifs [correct, masculine noun, NATO, standardized]; carnet d'objectifs [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Dossier contenant des renseignements concernant un objectif déterminé, avec les indications utiles pour la préparation et la conduite de l'attaque de cet objectif.
OBS: dossier d'objectifs; carnet d'objectifs : termes et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Inteligencia (militar))
carpeta de objetivos [correct, feminine noun]
DEF: Carpeta que contiene información sobre los objetivos y los materiales preparados para la planificación y ejecución de acciones contra ellos.