English (Demolition (Military))
demolition target [correct, NATO, standardized]
DEF: A target of known military interest identified for possible future demolition.
OBS: demolition target: term and definition standardized by NATO.
French (Destruction (Militaire))
ouvrage à détruire [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Ouvrage d'un intérêt militaire reconnu et susceptible d'être détruit.
OBS: ouvrage à détruire : terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.