English (Codes (Software))
intermediate object code
OBS: object code : code produced by a compiler or assembler which converts the source language program to a machine language so that it can be executed on a target computer.
French (Codes (Logiciels))
code objet intermédiaire [masculine noun]
CONT: Assembleur relogeable: très souvent l'assembleur génère du code objet machine exécutable. Certains assembleurs performants ne génèrent qu'un code objet intermédiaire pouvant être implanté en mémoire et lié à d'autres codes objets par l'intermédiaire d'un éditeur de liens (...)