English (Public Sector Budgeting)
interim target
CONT: In 1996-97, the deficit would decline only to $34, 9 billion, $10, 6 billion above the level required to meet the government's interim target of 3 per cent of GDP or $24, 3 billion.
French (Budget des collectivités publiques)
objectif intermédiaire [masculine noun]
CONT: En 1996-97, le déficit serait passé seulement à $34,9 milliards, soit $10,6 milliards de plus que le niveau requis pour que le gouvernement puisse atteindre l'objectif intermédiaire qu'il s'est fixé, à savoir 3 pour cent du PIB ou $24,3 milliards.