English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Target Acquisition)
non-line-of-sight surveillance and target acquisition capability [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Acquisition d'objectif)
capacité de surveillance et d'acquisition de cible hors axe [correct, feminine noun]; capacité de surveillance et d'acquisition d'objectif hors axe [proposal, feminine noun]