English (Target Acquisition; Defence Planning and Military Doctrine)
joint integrated prioritized target list [correct]; JIPTL [correct]
French (Acquisition d'objectif; Doctrine militaire et planification de défense)
liste interarmées intégrée des objectifs prioritaires [correct, feminine noun]; LIIOP [correct, feminine noun]