English (Field Artillery; Defence Planning and Military Doctrine)
target list [correct, NATO, standardized]; list of targets [correct, NATO, standardized]
DEF: A tabulation of confirmed or suspected targets maintained by any echelon for information and fire support planning purposes.
OBS: target list; list of targets : terms and definition standardized by NATO.
French (Artillerie de campagne; Doctrine militaire et planification de défense)
liste d'objectifs [correct, feminine noun, NATO, standardized, officially approved]; répertoire des objectifs [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Répertoire d'objectifs confirmés ou éventuels, tenu à jour à un niveau quelconque du commandement en vue de fournir des renseignements sur ces objectifs ou de préparer un appui feu.
OBS: liste d'objectifs; répertoire des objectifs : termes et définition normalisés par l'OTAN.
OBS: liste d'objectifs : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Artillería de campaña; Doctrina militar y planificación de defensa)
lista de objetivos [correct, feminine noun]
DEF: Relación en forma de tabla de los objetivos confirmados o posibles que se tiene en cada escalón para información y con fines de planificación de apoyos.