English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
online content localization [correct]
OBS: content localization : The adaptation of print, online, interactive, or packaging content to meet a target locale's cultural, linguistic, and business requirements.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
localisation du contenu en ligne [correct, feminine noun]
OBS: Localiser un contenu imprimé, mis en ligne, interactif ou destiné à agrémenter un emballage, c'est l'adapter afin de répondre aux exigences culturelles, linguistiques et professionnelles d'un contexte cible local. Cette localisation permet aux utilisateurs d'accéder rapidement et facilement au contenu; ainsi les sociétés peuvent-elles communiquer efficacement avec leurs clients, leurs partenaires et leurs salariés sur les marchés cibles.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
localización de contenido en línea [correct, feminine noun]