English (Foreign Trade; Pulp and Paper; Wood Products)
prime target market [correct]
CONT: The prime target market for these high value-added products(i. e. paper and wood product) is the USA, in view of high distribution costs and the need to maintain close customer/supplier relations.
French (Commerce extérieur; Pâtes et papier; Produits du bois)
principal marché visé [correct, masculine noun]; premier marché visé [correct, masculine noun]
CONT: Pour ces produits à forte valeur ajoutée (c.-à-d. certains papiers et produits du bois), le principal marché visé est celui des Etats-Unis, étant donné l'importance des coûts de distribution et la nécessité de maintenir d'étroites relations client-fournisseur.