English (Weapon Systems)
target holding mechanism, trainfire [correct]
French (Systèmes d'armes)
cibles basculantes télécommandées [correct, feminine noun, plural]
DEF: Dispositif électro-mécanique permettant d'élever ou d'abaisser une cible par commande à distance. L'impact d'une balle provoque par ailleurs la chute de la cible.