English (Symbolism and Psychology of Language; Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
sequential paragraphia [correct]
DEF: [a type of paragraphia] similar to [substitutive paragraphia, in which the number of letters equals those in the target word] except that over 55% of the letters are correct...
French (Symbolique et psychologie du langage; Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
paragraphie séquentielle [correct, feminine noun]
DEF: [variété de paragraphie dans laquelle le] nombre de syllabes est conservé, mais elles sont phoniquement différentes de l'item. Le nombre de lettres utilisées est égal à celui de l'item et les lettres conformes à celles de l'item dépassent 55% [...]