English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
number of pulses received from the target; number of hits
OBS: (...) the number of pulses transmitted to and received from the target(...)
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
nombre de coups au but [correct]; n [correct]; nombre d'impulsions renvoyées par la cible
OBS: Le nombre de coups au but n est donné par la relation suivante: n = [thêta] FR / 6 VR avec: [thêta] ouverture du faisceau azimut à - 3 dB (demi-puissance); [thêta] est exprimé en degré; FR fréquence de récurrence exprimée en impulsions par seconde; VR vitesse de rotation de l'aérien en tours par minute.