English (Symbolism and Psychology of Language; Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
complexifying paragraphia [correct]
DEF: [a type of paragraphia] is which the number of letters exceeds the target by at least 10%...
French (Symbolique et psychologie du langage; Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
paragraphie complexificatoire [correct, feminine noun]
DEF: [variété de paragraphie dans laquelle le] nombre de syllabes est conservé (sauf redoublement de syllabes); les syllabes sont phoniquement identiques à celles de l'item. Le nombre de lettres utilisées est supérieur de plus de 10% à celui qui est attendu; le nombre de lettres conformes dépasse 80% (en particulier pour les lettre consonnes) (...)