English (Spacecraft)
chaser spacecraft [correct, noun]
CONT: Guidance, navigation and control problems during autonomous rendezvous and proximity maneuvers between spacecraft are challenging, particularly when the target spacecraft or space object is not cooperating with the chaser spacecraft.
French (Engins spatiaux)
véhicule spatial chasseur [correct, masculine noun]; véhicule chasseur [correct, masculine noun]
CONT: Le sujet [...] porte sur l'évitement de collision lors de manœuvres de proximité pour le rendez-vous orbital. Il s'agit d'assurer la sécurité passive de la mission, en imposant au véhicule chasseur, en cas de panne, de rester sur une trajectoire périodique comprise dans un cône de visibilité de la cible.
Spanish (Naves espaciales)
perseguidor [correct, masculine noun]
DEF: Vehículo que maniobra en el espacio para efectuar un acoplamiento con un objeto en órbita.