English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
STANO equipment [correct]
OBS: STANO : Surveillance, target acquisition, and night observation.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
équipement STANO [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: STANO : Surveillance, acquisition d'objectifs et observation nocturne.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.