English (Guns (Land Forces))
target practice tracer shell [correct]; TPT shell [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
obus de tir à la cible traceur [correct, masculine noun, officially approved]; OTCT [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: obus de tir à la cible traceur; OTCT : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.