English (Military Exercises; Small Arms)
firing range [correct]
DEF: An emplacement fitted to permit target practice.
French (Exercices militaires; Armes légères)
stand de tir [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Emplacement aménagé pour le tir à la cible.
OBS: stand de tir : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejercicios militares; Armas ligeras)
galería de tiro [correct, feminine noun]