English (Military Exercises; Small Arms)
firing range [correct]
DEF: An exterior emplacement usually fitted to permit target practice.
French (Exercices militaires; Armes légères)
champ de tir [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Emplacement à l'extérieur, habituellement aménagé pour la pratique du tir.
OBS: champ de tir : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejercicios militares; Armas ligeras)
galería de tiro [correct, feminine noun]