English (Pricing Theory; Market Prices; Farm Management and Policy)
target price [United States]
French (Théorie des prix; Prix (Commercialisation); Gestion et politique agricole)
prix d'objectif [masculine noun]
OBS: Prix cible sur la base duquel un agriculteur américain obtiendra un paiement compensatoire si le prix du marché lui a été inférieur.
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.