English (Management Operations (General))
target programme
French (Opérations de la gestion (Généralités))
programme indicatif [masculine noun]; programme optimum [masculine noun]
OBS: Programme optimum que le Fise s'est fixé, qu'il juge souhaitable de réaliser et pour l'exécution duquel il espère disposer des ressources nécessaires (NU-159, termes du Fise) programme indicatif (documents de la Commission économique européenne)
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
programa óptimo [masculine noun]; programa indicativo [masculine noun]