English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming)
scenario; scenario package; test control package
DEF: An automated test control package consisting of test execution control words, test data and event stimuli used to activate and test a target program.
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique))
progiciel d'essai et de vérification [correct, masculine noun]; progiciel de contrôle [correct, masculine noun]
CONT: Progiciel d'essai et de vérification automatisés composé de mots de commande d'exécution d'essai, de données d'essai et de scénarios de situations servant à lancer et à tester un programme objet.