English (Target Acquisition; Field Artillery)
target record book [correct, officially approved]; tgt rcd book [correct, officially approved]
OBS: target record book; tgt rcd book : designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Acquisition d'objectif; Artillerie de campagne)
registre de cibles [correct, masculine noun, officially approved]; registre d'objectifs [masculine noun, officially approved]
OBS: Carnet où sont transcrites les fiches d'objectif.
OBS: registre de cibles : désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.
OBS: registre d'objectifs : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.