English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Remote Sensing)
imagery pack [correct, NATO, standardized]
DEF: An assembly of the records from different imagery sensors covering a common target area.
OBS: imagery pack: term and definition standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Télédétection)
dossier de représentation d'objectif [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Ensemble des documents de représentation relatifs à un objectif déterminé.
OBS: dossier de représentation d'objectif : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar); Teledetección)
dosier de imágenes [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de informes y documentos recogidos desde diferentes medios relativos a una zona común de objetivos.